Муниципалитеты доложат о реализации «майских» Указов президента

Опубликовано: 27 июля 2013 г. в 10:06 2 0Нет комментариев0

В повестку заседаний комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Псковской области будут регулярно включать отчеты об исполнении «майских» Указов президента РФ в муниципальных районах региона. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

Как подчеркнула в ходе внеочередного заседания комиссии и.о. первого заместителя главы региона Вера Емельянова, мониторинг реализации «майских» Указов осуществляется в плановом порядке. «Но мы должны сегодня отметить, что в разных районах картина реализации Указов президента выглядит по-разному», — разъяснила она.

Данная мера позволит своевременно корректировать работу, давать рекомендации, необходимые для достижения намеченных «дорожными» картами показателей, а также обеспечивать точечный контроль со стороны ответственных ведомств.

В ходе внеочередного заседания были заслушаны доклады и.о. главы Псковского района Виктора Герасимова и главы Печорского района Сергея Васильева. Они отметили, что в их районах в целях реализации указов президента РФ разработаны, утверждены и реализуются «дорожные» карты. В отчетах прозвучали основные цифры достигнутых показателей по итогам первого и второго квартала, в Печорском и Псковском районах отмечена положительная динамика по всем направлениям работы.

В целом были даны положительные оценки, а также рекомендовано: Псковскому району акцентировать внимание на качественное обеспечение жилищно-коммунальных услуг, Печорскому району — на необходимость активизации мероприятий, реализуемых при участии Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.