Двор на Гоголя в Пскове обустроили так, что молодожены устраивают там фотосессии

Опубликовано: 29 июля 2013 г. в 16:53 1 0Нет комментариев0

В то время, когда жители дальнего Завеличья и других микрорайонов города всячески пытаются заставить коммунальщиков благоустроить зеленые зоны, жители двора домов №№1 и 5 по улице Гоголя своими силами создали настоящий оазис, обустроив дворовую территорию. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

С предложением благоустроить двор выступили активисты, среди которых ветераны, инвалиды Великой Отечественной войны, многие из которых участвовали в освобождении Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

Жильцы провели зонирование территории, на газоне высадили цветы, установили качели, по всему периметру зеленой зоны обустроили цветники из старых автомобильных покрышек. Как отмечают сами жители, это место уже пользуется успехом у псковичей, сюда даже заезжают свадебные кортежи, чтобы устроить фотосессию.

Отметим, что главным инициатором благоустройства выступила вдова ветерана войны, Почетного гражданина города Николая Деревенченко Раиса Маркова. Активную помощь жителям в наведении порядка во дворе оказывает редакция газеты «Стерх», сотрудники которой помогают жильцам, в том числе и со скосом травы.

Напомним, что Николай Деревенченко принимал участие в освобождении Пскова, в мирное время занимался активной работой по патриотическому воспитанию молодежи, проводил воспитательную работу с детьми, решал проблемы ветеранов на посту председателя Совета ветеранов микрорайона №11. Церемония открытия памятной доски ветерану состоялась 23 июля. Ее разместили на здании дома №5 по улице Гоголя.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.