Псковичи бросят все силы на «тушение» крупного лесного пожара

Опубликовано: 31 июля 2013 г. в 9:55 1 0Нет комментариев0

31 июля в Псковской области пройдет тренировка с практическим выходом сил и средств из мест постоянной дислокации в район условной ЧС. Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области, спасатели готовятся к тушению крупных лесных пожаров на территории региона.

Практически будут отработаны вопросы приема и обработка сообщения о чрезвычайной ситуации, выезда и следования к месту чрезвычайной ситуации, разведки места пожара, определения решающего направления ввода сил и средств, развертывания сил и средств, в том числе создание штаба пожаротушения, организации участков работ, ликвидации чрезвычайной ситуации, организации видео-конференц связи и доклада в режиме ВКС о ходе ликвидации ЧС.

Добавим, что в целях повышения эффективности действий по предназначению в мирное время сил и средств подразделений, подчиненных Главному управлению МЧС России по Псковской области, в период с 22 по 31 июля 2013 года проводится тренировка подразделений ФГКУ «1-й отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области».

Осуществляется проведение смотров готовности техники подразделений и личного состава, выполняющего мероприятия по приведению в готовность к действиям по предназначению в мирное время.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.