ГИБДД проверит все пешеходные переходы

Опубликовано: 31 июля 2013 г. в 13:44 1 0Нет комментариев0

За 6 месяцев 2013 года на пешеходных переходах произошло 7221 ДТП, что на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, в связи печальной статистикой ГИБДД проведет по всей России масштабные проверки пешеходных переходов.

«В ряде случаев сопутствующими условиями аварий становится неправильное обустройство пешеходных переходов, в частности, отсутствие светофоров, предупреждающих дорожных знаков, искусственных дорожных неровностей (ИДН), которые просто необходимы на многополосных и высокоинтенсивных участках улично-дорожной сети» - сообщается на сайте ГИБДД.

«Надлежащее обустройство пешеходных переходов – важный элемент системы безопасности дорожного движения. К сожалению, не редко ошибки и недочеты, допущенные при планировании организации движения пешеходов и проектировании размещения пешеходных переходов, не позволяют водителям правильно ориентироваться в дорожной обстановке. В итоге они не успевают заблаговременно сбросить скорость, что и приводит к трагедиям».

Итоги проверок будут размещены на официальном Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России, а в III квартале 2013 года проблемные вопросы планируется рассмотреть в ходе видеоконференций, проводимых руководством ГУОБДД МВД России с региональными подразделениями Госавтоинспекции, а также на заседаниях региональных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.