Великолучанин получил 3,5 года за перевозку килограмма героина

Опубликовано: 31 июля 2013 г. в 14:03 1 0Нет комментариев1

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Нурова Д.Д. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, городским судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконная перевозка без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

В суде установлено, что 2 апреля 2013 года Нуров, действуя в интересах неустановленного лица, за денежное вознаграждение в сумме 50 000 рублей, незаконно перевез из г. Железнодорожный Московской области в г. Великие Луки наркотическое средство (героин) массой 929,7 г., спрятав его на 463 км дороги Москва-Балтия под деревом в снежном сугробе.

На следующий день, 3 апреля, злоумышленник при попытке передать героин был задержан сотрудниками наркополиции, которые представились покупателями наркотического средства.

Учитывая совокупность смягчающих вину обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств, высокую общественную опасность подобного рода преступлений приговором суда Нурову назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.