В России обеспокоены тем, что Кирилл Кузьмин все еще находится в США

Опубликовано: 31 июля 2013 г. в 15:42 0 0Нет комментариев0

В России обеспокоены тем, что Кирилл, брат погибшего в США российского ребенка Максима Кузьмина, по-прежнему остается в этой стране. Об этом заявил сегодня в ходе брифинга уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенству права Константин Долгов, передает «Росбалт».

«Мы не можем сделать вывод о том, что эта семья невиновна в гибели ребенка. У нас есть очень серьезные сомнения, однако информация, которая поступает из США, пока не дает российским правоохранительным органам провести собственное расследование», — отметил он.

По словам дипломата, консульские работники, которые встречались с Кириллом Кузьминым, посчитали, что с ребенком «не все в порядке».

Напомним, Максим Кузьмин и его младший брат Кирилл из Псковской области были усыновлены техасской семьей Лорой и Аланом Шатто в ноябре прошлого года. 21 января нынешнего года Максим скончался в больнице техасского города Одесса. По словам приемной матери, она обнаружила мальчика без сознания на площадке рядом с домом и сразу вызвала врачей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.