Подросток, зарезавший собутыльника, арестован

Опубликовано: 1 августа 2013 г. в 9:11 2 0Нет комментариев0

Следственным отделом по г. Псков Следственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Псков СУ СК РФ по Псковской области Ольга Пелевина.

Как сообщалось ранее, 29 июля 2013 года в своей квартире на ул. Маргелова в г.Пскове было обнаружено тело 55-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями.

По версии следствия, к преступлению может быть причастен 14-летний подросток.

По словам обвиняемого, накануне вечером он познакомился с потерпевшим и пришел к нему домой, где распивал спиртные напитки. Изрядно опьянев, хозяин жилища совершил действия, которые гостем были восприняты как домогательство. Такое поведение возмутило подростка, и он схватился за нож, которым ударил потерпевшего не менее 59 раз.

После совершения убийства он остался ночевать в квартире рядом с окровавленным телом. Оттуда он ушел только на утро, прихватив с собой велосипед и мобильный телефон потерпевшего.

Изучение личности обвиняемого показало, что в свои 14 лет он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение трех преступлений.

В настоящее время данному лицу предъявлено обвинение в убийстве и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.