Представители Псков ГУ приняли участие в работе Всероссийской школы студенческого самоуправления

Опубликовано: 3 августа 2013 г. в 14:35 1 0Нет комментариев0

Представители Псковского государственного университета приняли участие в работе Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века». Как сообщили в пресс-службе ПсковГУ, школа проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского союза молодежи, Ростовской областной молодежной общественной организации «Донской союз молодежи», а также Ростовского государственного строительного университета.

В рамках школы осуществляется мониторинг эффективности деятельности вузов-победителей, конкурса программ развития деятельности студенческих объединений, в число которых вошел и ПсковГУ. Мониторинг проводится в форме совещаний-презентаций по направлениям реализации программ. Таким образом вузы готовятся к сдаче промежуточной отчетности по программам.

Участниками смены стали представители образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования из всех уголков нашей страны: Благовещенска, Москвы, Томска, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Ставрополя, Йошкар-Олы, Ростова-на-Дону, Петрозаводска, Самары и других городов.

От Псковского государственного университета в совещании приняли участие старший преподаватель кафедры менеджмента организации и управления инновациями Иван Войку и заведующая кабинетом психологии, куратор студенческого центра психологической помощи Екатерина Бураева.

Для участников школы были организованы тренинги и мастер-классы на развитие личностных качеств и умение работать в команде. Лидеры принимали участие в ролевых играх с элементами веревочного курса, играх на сплочение и командообразование, в интерактивных занятиях, дебатах по разным направлениям работы органов студенческого самоуправления.

«Осталась масса положительных эмоций и ярких впечатлений. Благодаря данному лагерю я оказалась в давно забытой роли участницы: я с удовольствием выполняла задания, а не организовывала их, делала, а не контролировала. Смена ролей помогла мне заново взглянуть на то, что я делаю в повседневной жизни, это был для меня специфический тренинг – прекрасная возможность посмотреть на работу изнутри, переосмыслить роли тренера и участника. В лагере я приобрела дополнительный опыт по организации подобного рода мероприятий, попробовала на себе новые упражнения, пополнила багаж игр», - поделилась впечатлениями Екатерина Бураева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.