В Пскове будут судить диспетчера лифтовой аварийной службы по обвинению в причинении смерти девочке

Опубликовано: 5 августа 2013 г. в 12:06 2 0Нет комментариев0

Следственный отдел по городу Пскову Следственного управления СК России по Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении диспетчера лифтовой аварийной службы. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший помощник руководителя следственного управления СК России по Псковской области Антон Доброхотов, она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинением смерти по неосторожности).

По версии следствия, вечером 9 августа 2012 года в одном из подъездов д.45 по ул.Ижорского батальона в г.Пскове, закрывающиеся створки дверей кабины лифта зажали ногу 8-летней девочке.

После автоматического отключения лифта, с выводом указанной информации на монитор диспетчера, обвиняемая, зная о наличии в нем несовершеннолетней, неоднократно дистанционно включала его обратно.

В результате движения кабины, вызванной посторонними лицами, ногу потерпевшей затянуло между порогом дверей кабины и шахты, что повлекло причинение телесных повреждений, повлекших ее смерть от массивной кровопотери на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.