Подозреваемый в убийстве отца Адельгейма снимал фильм про маньяков и собирался венчаться — СМИ

Опубликовано: 6 августа 2013 г. в 11:37 2 0Нет комментариев0

Мать Сергея Пчелинцева, подозреваемого в убийстве священника в Псковской области, Светлана Ковалева считает, что возможной причиной его помешательства могли стать угрызения совести за работу над фильмом про убийц, сообщает Life News.

На фото: Сергей Пчелинцев (фото vk.com)

Она рассказала изданию, что толчком к жестокому преступлению мог стать документальный проект, посвященный маньякам-убийцам, над которым в последнее время работал ее сын.

Юноша работал оператором короткометражных фильмов. Среди снятых им многочисленных картин был документальный проект, посвященный жизни маньяков-убийц. «Сережа всегда снимал хорошее, доброе кино, - рассказала правоохранителям Светлана Ковалева, - Но в этот раз он каялся, что снял злой фильм - даже говорил, что этот фильм у людей энергию отбирает».

По словам Светланы Ковалевой, Сергей поехал в Псковскую область и поселился в доме священника из-за того, что собирался вскоре венчаться со своей девушкой и таким образом хотел подготовиться к обряду. «Сын сообщил, что убежал в Псков, он мне все время говорил про Библию, - вспоминает события последних дней Светлана Ковалева. - Он мне страшные СМС писал - что хочет, например, забрать мою душу, и что-то еще про причастия...»

Также, по словам матери, жизнь Сергея в последние годы была отравлена головными болями, вызванными травмой верхнего шейного позвонка. «В последний раз, когда я его видела, он схватил меня за грудки, - продолжает Ковалева, - Начал кричать: «Мама! Как ты не понимаешь, что у меня как будто штырь в голове! Что мне больно!»

Напомним, отец Павел Адельгейм был убит вечером в понедельник в своем доме в Пскове. По факту преступления возбуждено уголовное дело. Вскоре после убийства был задержан подозреваемый, житель Москвы. По предварительной информации, он психически нездоров. Нанеся смертельные ножевые ранения священнику, в доме которого молодой человек жил в последние дни, он тут же нанес удары ножом себе в грудь. Позднее он был прооперирован в псковской больнице. О самочувствии подозреваемого пока ничего не сообщается.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.