Две псковички заплатят 18 тыс. рублей за оскорбление полицейского

Опубликовано: 6 августа 2013 г. в 23:51 0 0Нет комментариев0

За публичное оскорбление сотрудника полиции осуждены две псковички. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокуратура г.Пскова поддержала государственное обвинение по уголовному в отношении М. Сухомлиновой и Е. Шавровой.

Мировым судьей судебного участка №31 г.Пскова они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

В суде установлено, что 10 марта 2013 года Сухомлинова и Шаврова в связи с нарушением общественного порядка в одном из кафе города доставлены сотрудниками патрульно-постовой службы отдела вневедомственной охраны в дежурную часть ОП №1 УМВД России по г.Пскову.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщины, не желая выполнять законные требования сержанта полиции, стали публично его оскорблять. Своими действиями осужденные унизили честь и достоинство сотрудника полиции.

С учетом совокупности смягчающих вину обстоятельств, отсутствия отягчающих обстоятельств приговором суда Сухомлиновой и Шавровой назначено наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей и 10 000 рублей соответственно

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.