Колледж Псков ГУ осуществляет прием на новую специальность среднего профобразования: «Дошкольное образование»

Опубликовано: 7 августа 2013 г. в 9:03 17 0Нет комментариев0

Колледж Псковского государственного университета осуществляет прием на новую специальность среднего профессионального образования: «Дошкольное образование», сообщил Псковской Ленте Новостей директор колледжа ПсковГУ Вячеслав Однобоков.

«В этом году по просьбе администрации мы открываем новую специальность - «Дошкольное образование», так как в области не хватает квалифицированных воспитателей детских садов», - пояснил директор.

Набор осуществляется на базе 11 классов. Прием производится без сдачи вступительных испытаний (на основании аттестата). «К сожалению, бюджетных мест нет, но стоимость обучения невысокая – порядка 20 тысяч рублей в год. Кроме того, есть заочное отделение, а значит, возможность совмещать учебу с работой», - отметил В.Однобоков.

После окончания колледжа выпускники смогут продолжить обучение и получить высшее образование в ПсковГУ.

Директор также отметил, что в настоящее время с целью повышения зарплаты работникам дошкольных учреждений разрабатываются государственные программы, в рамках которых размеры зарплат воспитателей детских садов должны быть доведены до уровня средней в экономике региона. «Поэтому в течение трех лет, пока наши студенты учатся, зарплаты им будут подняты. Кроме того, у них всегда будет работа, потому что воспитателей детских садов сейчас не хватает. И такая проблема стоит не только в Пскове», - заметил он.

Вопросы по приему документов можно задать консультантам приемной комиссии по адресу: г. Псков , ул. Л. Толстого, 4; т. (8112) 79-78-58

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.