Великие Луки – образцово-показательный город. И это не шутка.

Опубликовано: 7 августа 2013 г. в 15:22 5 0Нет комментариев0

Великие Луки – образцово-показательный город. И это не шутка. Примерно такие оценки прозвучали из уст депутатов Великолукской городской думы в ходе обсуждения отчета главы города Николая Козловского. Острые вопросы думских оппозиционеров потонули в потоке дружного «Одобрямс!». На заседании побывал Александр Левицкий.

Авантюра краеведов. Казалось бы, что общего между винтовкой Мосина и новосокольнической деревушкой Минкино? А общее есть. Именно в Минкино был похоронен генерал Николай Чагин, благодаря которому принята на вооружение Российской армии знаменитая трехлинейка – винтовка Мосина. Великолукские краеведы задались целью найти его могилу, притом что от погоста практически ничего не осталось. Надгробную плиту не нашли, зато нашли самого генерала Чагина...

На Селигерском форуме великолучане оказались самыми умными. Сразу две великолукских команды попали на чемпионат России по игре «Ворошиловский стрелок», прошедший в конце июля на Селигере. Вопреки названию, речь идет о совершенно мирной интеллектуальной игре – новом увлечении российских знатоков. Великолучане не только пробились в финал, но и завоевали первое и второе места. Как это было – читайте на 5-й странице газеты.

Курс антимошенничества. Предлагают стать миллионером? Держи карман шире! На этот раз Константин Завистовский рассказывает, как обещанием дармового приза недобросовестные фирмы заманивают в свои сети новых покупателей. Приза вы так и не дождетесь, а денег на ненужные вам товары потратите изрядно.

Великолукская земля – место силы российской. Так считает представитель рода Лермонтовых, полный тезка великого поэта, побывавший на прошлой неделе в Великих Луках. Он не только встретился с местной общественностью, но и принял участие в открытии памятника на месте почтовой станции Сеньково, где в июле 1812 года был подписан договор между Россией и Испанией о совместной борьбе с Наполеоном.

Как дети «шпиона» поймали!» Под рубрикой «Бессмертный полк» газета публикует рассказы великолучан о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Эти люди уже ушли из жизни, но память о них – жива.

А также в номере: Отпуск! – путешествие оптимистки. Водителям придали ускорение. Овощи в косметике. «Лежачий камень», но ведь мой! Защита сада домашними средствами – новый день на даче. Кто придумал говорить «Алло»? Сокращение в период отпуска – юридическая консультация

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете. Узнайте то, что от вас скрывают!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.