Потерпевшие теперь могут участвовать в судебном заседании по вопросу условно-досрочного освобождения осужденных

Опубликовано: 7 августа 2013 г. в 19:00 0 0Нет комментариев0

Потерпевшие теперь могут участвовать в судебном заседании по вопросу условно-досрочного освобождения осужденных. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил псковский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области советник юстиции Артем Мацкевич.

В статью 83 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 399 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации внесены изменения, согласно которым при рассмотрении вопросов об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденных, в судебном заседании вправе также участвовать потерпевший, его законный представитель и (или) представитель. Потерпевший, его законный представитель и (или) представитель могут участвовать в судебном заседании непосредственно либо путем использования систем видеоконференц-связи.

При этом потерпевший, его законный представитель и (или) представитель должны быть извещены о дате, времени и месте судебного заседания, а также о возможности их участия в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи не позднее 14 суток до дня судебного заседания.

Федеральный закон вступил в силу с 3 августа 2013 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.