Детсад «Солнышко» отремонтируют в Стругах Красных

Опубликовано: 8 августа 2013 г. в 13:53 1 0Нет комментариев0

Построенный 30 лет назад детсад «Солнышко» в Стругах Красных ждет капитальный ремонт. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, здание детского сада было построено более 30 лет назад и за это время ни разу не ремонтировалось.

8 августа начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов посетил детский сад «Солнышко» в поселке Струги Красные.

«Благодаря капитальной реконструкции будут не только приведены в порядок помещения и инженерные системы, но и созданы 15 дополнительных мест», — сказал Александр Седунов, уточнив, что в настоящее время детский сад посещают около 140 детей.

Средства на капремонт детского сада выделены из федерального бюджета. 5 млн рублей — часть федеральной субсидии, которая поступила в Псковскую область на развитие дошкольного образования, благодаря усилиям губернатора региона Андрея Турчака. Еще 700 тыс рублей будут направлены из муниципального бюджета в порядке софинансирования.

В планах — замена систем канализации, водоотведения, отопления, ремонт овощехранилища и косметический ремонт помещений. На сегодняшний день смета всех строительных работ прошла экспертизу и в ближайшее время строители намерены приступить к работе.

Начальник управления образования Александр Седунов поинтересовался у главы Струго-Красненского района Александра Волкова успеют ли специалисты завершить работы по замене системы отопления к началу осенне-зимнего периода. Руководитель муниципалитета заверил, что все ремонтные работы будут завершены вовремя, и детский сад в зиму вступит с новой системой отопления.

Заведующая детским садом «Солнышко» Светлана Варламова рассказала, что в 2012 году за счет муниципальных средств в детском саду была отремонтирована кровля, заменены оконные блоки, выполнен ремонт электропроводки и медицинского кабинета.

Александр Седунов и Александр Волков оценили качество выполненных работ, осмотрели пищеблок, посетили дошкольные группы.

Начальник управления образования особо подчеркнул, что Струго-Красненский район — один из 13-ти районов области, где очередь в детские сады среди детей в возрасте от 3 лет отсутствует. «В настоящее время стоит задача — ликвидировать очередь среди малышей от 1,5 лет. С местной администрацией мы активно взаимодействуем в этом вопросе, и рады констатировать, что в прошлом году половина муниципальных средств была направлена на развитие системы образования», — отметил Александр Седунов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.