Михаил Маргелов может уступить место в сенате Валентине Терешковой — СМИ

Опубликовано: 9 августа 2013 г. в 15:04 0 0Нет комментариев0

Представитель администрации Псковской области в Совете Федерации Михаил Маргелов может уступить место сенатора первой женщине-космонавту, Герою Советского Союза Валентине Терешковой. Об этом сегодня, 9 августа, пишет газета «Известия».

Отметим, что Маргелов возглавляет в СФ комитет по международным делам. Как информирует издание, «вполне вероятно, что после скандала с незадекларированными апартаментами в США, которые в марте якобы обнаружили у него блогеры, ему все же придется уйти на другую работу. Возможно, новым местом его работы станет МИД, отмечает собеседник. Правда, представитель сенатора такую вероятность отрицает».

По версии «Известий», Терешкова, возглавляющая список «Единой России» на выборах в законодательное собрание Ярославской области, с большой долей вероятности перейдет на одну из руководящих должностей в Совет Федерации. Сейчас она ведет переговоры с губернатором региона и сотрудниками администрации президента РФ о месте своей дальнейшей работы. «Терешкова претендует на высокую должность - либо спикера Ярославской думы, либо вице-спикера или главы комитета в Совфеде. С вероятностью в 80% выбор будет в пользу верхней палаты. Окончательно вопрос будет решен уже после выборов 8 сентября в зависимости от результатов», — заявил «Известиям» единоросс, участвующий в консультациях. Высокопоставленный источник в Кремле подтвердил факт переговоров, но также отметил, что «возможен любой расклад и окончательное решение будет принято по итогам выборов».

Напомним, Валентина Терешкова родилась в 1937 году. Является первой в мире женщиной-космонавтом и единственной женщиной, совершившей полет в космос в одиночку. Сейчас Герой Советского Союза представляет Ярославскую область в Государственной Думе и работает заместителем председателя парламентского комитета по международным делам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.