С вас требуют деньги на учебники? Звоните!

Опубликовано: 10 августа 2013 г. в 13:54 0 0Нет комментариев0

С 12 августа прокуратура Псковской области начинает акцию по выявлению фактов нарушений образовательными учреждениями региона прав учащихся на бесплатное обеспечение учебными пособиями. Мероприятие будет проходить до 25 августа, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры.

Граждане, которым известны факты сбора денежных средств или ином понуждении приобретения учебников за счет средств родителей учащихся под видом добровольных пожертвований, могут позвонить по телефону «Горячей линии» прокуратуры области, которая работает в круглосуточном режиме. Контактный номер 8 (800) 100-07-76, который указан на сайте прокуратуры области и в его разделе «Скорая юридическая помощь». Звонки по указанному номеру являются бесплатными.

В ресурсе «Скорая юридическая помощь» создан раздел «Горячая линия», где можно оставлять соответствующие обращения в рамках акции в электронном виде и прикреплять файлы. Здесь же можно будет ознакомиться с информацией о ходе и результатах акции.

Позвонившему необходимо сообщить работнику прокуратуры название образовательного учреждения, место его нахождения, ФИО преподавателя или директора учреждения которые, по мнению заявителя, нарушили закон, а также самому позвонившему гражданину желательно сообщить свои ФИО и контактную информацию.

Итоги акции будут доведены до сведения общественности прокуратурой области. Также будут освещаться промежуточные итоги проверок по поступившим в ходе акции заявлениям.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.