Пскович Константин Шабанов вышел в полуфинал чемпионата мира по легкой атлетике

Опубликовано: 12 августа 2013 г. в 9:34 1 0Нет комментариев0

Россияне Константин Шабанов и Сергей Шубенков пробились в полуфинал чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 110 метров с барьерами.Как сообщает ИТАР-ТАСС, Шабанов показал девятое время и лучший личный результат в сезоне (13,38). Сергей Шубенков показал по итогам квалификации второй результат, показав свой лучший результат в сезоне (13,16 сек). Победителем квалификации стал американец Дэвид Оливер (13,05), третьим стал ямаец Эндрю Райли (13,27). Добавим, что полуфинальные забеги состоятся 12 августа в 19:05. Сегодня, 12 августа, на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве будет разыграно шесть комплектов медалей. Станут известные победители у прыгунов с шестом, толкательниц ядра, метателей молота, в беге на 400 м у женщин, в беге на 110 м с барьерами. Завершат соревновательную программу дня бегуньи на дистанции 100 м. По итогам двух соревновательных дней турнира россияне выиграли одну медаль. Звание чемпиона мира завоевал Александр Иванов, победивший в спортивной ходьбе на дистанции 20 километров.