Съемки фильма «Батальон смерти» будут проходить в Псковской области с начала сентября

Опубликовано: 13 августа 2013 г. в 10:30 17 0Нет комментариев0

Съемки фильма «Батальон смерти» о Первой мировой войне будут проходить в Псковской области с начала сентября. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы кастинга по набору актеров для съемок.

Съемки фильма будут происходить осенью в Санкт-Петербурге и Псковской области.

Напомним, для съемок фильма «Батальон смерти» о Первой мировой войне, которые пройдут в Псковской области этим летом, ищут девушек из Псковской области.

Режиссер Дмитрий Месхиев и продюсер Игорь Угольников запускают новый кинопроект о Первой мировой войне - «Батальон смерти». Главную роль сыграет Мария Кожевникова, которой для съемок придется постричься наголо. Также, в съемках примут участие Марат Башаров и Мария Аронова.

Требуются коротко стриженные девушки 20-35 лет или те, кто готов подстричься для съемок в кино. Опыт в съемках не является обязательным. Все желающие могут выслать на адрес MASSOVKA_KINO@MAIL.RU с темой письма «Бригадир массовки» две фотографии (одна в полный рост, одна портрет) и информацию следующего содержания: ФИО; возраст; размер одежды; опыт в съемках (есть/нет); город проживания; телефон. В одном письме должна быть одна анкета. Девушек убедительно просят не стричься заранее.

Добавим, что 1 августа, в день памяти жертв Первой мировой войны, продюсер Игорь Угольников начал активную работу над фильмом «Батальон смерти», посвященному событиям на фронте в 1917 году. Съемки «Батальона» закончатся в декабре 2013 года, а к следующему августу лента выйдет в широкий прокат.

Весной 1917 года, после Февральской революции, русские войска уже практически не воевали. В окопах наши братались с немецкими солдатами, рекой лился шнапс, завернутый в газету «Правда». В этот момент, когда нужно было как-то поднимать боевой дух армии, Керенский придумал женский отряд - тот самый «батальон смерти». Он был собран из женщин разных сословий и национальностей. На фронте они появились под белорусской Сморгонью во время 810-дневной осады города. Солдаты, конечно, отреагировали на их появление негативно - мол, мы за буржуинов воевать и без того не хотим, а тут еще каких-то боевых баб для поднятия боевого духа подогнали. Но эти женщины бесстрашно шли в атаку без поддержки войск.

Бюджет «Батальона смерти» — 250 миллионов рублей — столько же стоил фильм «Брестская крепость», предыдущий продюсерский проект Угольникова.

В прокат фильм выйдет в августе 2014 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.