В Псковском районе откроется новая молочная ферма за 240 млн рублей

Опубликовано: 13 августа 2013 г. в 14:44 9 0Нет комментариев1

В сентябре этого года в Псковском районе будет введена в строй новая молочно-товарная ферма, главная особенность которой — беспривязное содержание коров. Такая информация прозвучала в ходе визита Губернатора Псковской области Андрея Турчака на районное сельхозпредприятие «Агрофирма «Победа», передает пресс-служба областной администрации.

Глава региона в сопровождении руководителя предприятия Виктора Гречина осмотрел возводимый комплекс, строительные работы на котором практически завершены. Новая ферма будет состоять из нескольких блоков: молочный цех с доильным залом, коровник, двор для нетелей и сухостоя, родильное отделение. " Доильный блок полностью автоматизирован. На каждую корову будет одет специальный датчик, что позволит автоматически вести учет количества молока», — рассказал Виктор Гречин.

Руководитель предприятия добавил, что молочно-товарный комплекс рассчитан на 524 коровы. «Здесь будет лучшее поголовье селекционного стада», — отметил он.

Строительство ведется местным подрядчиком. По словам Виктора Гречина, это позволило существенно сократить затраты — строительство современного объекта обошлось почти в два раза дешевле его аналогов. Сметная стоимость объекта — порядка 240 млн рублей.

Представитель генподрядчика добавил, что прежде чем приступить к строительству комплекса был обобщен опыт других подобных ферм. «Мы пытались учесть все недостатки и перенять достоинства», — отметил Виктор Гречин.

В ходе визита на предприятие Андрей Турчак поинтересовался, пользуется ли предприятие мерами господдержки. Виктор Гречин отметил, что поддержкой доволен, в частности, предприятие не испытывает проблем по возмещению процентов по кредитам. «Молодцы», — резюмировал увиденное Глава региона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.