С 1 сентября штраф за перевозку детей без удерживающего устройства увеличивается в 6 раз

Опубликовано: 14 августа 2013 г. в 16:33 15 55 комментариев0

С 1 сентября 2013 года вступает в силу Федеральный закон от 23 июля 2013 года № 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, за нарушение требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей, сумма административного штрафа будет увеличена до 3000 рублей.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, в соответствии с Правилами дорожного движения должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Повышение штрафа за неиспользование детского удерживающего устройства – это стратегическое решение, считают эксперты, и оно способно повысить уровень культуры поведения на дороге в целом. Это не только спасет тысячи детей, но и воспитает новое поколение добропорядочных участников дорожного движения.

Кроме того, за все административные правонарушения в области дорожного движения минимальная сумма административного штрафа с 1 сентября увеличивается до 500 рублей, передают «Убитые дороги».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 5

  • AllaM
    AllaM14 августа 2013 г. в 16:57#

    А эксперты не посчитали, как это стратегическое решение повлияет на уровень коррупции на дорогах?!

  • cipsik
    cipsik14 августа 2013 г. в 18:10#

    Эксперты тоже люди и любят бабло перепадающее за такие статьи. А кресла надо продавать раз на производили - нужен сбыт.

  • prokhorenko
    prokhorenko14 августа 2013 г. в 23:56#

    Нас скоро задавят налогами и штрафами!!!! Молчим дальше...

  • vluki2
    vluki216 августа 2013 г. в 8:27#

    для начала стоило увиличить зарплаты, хотя бы в два раза, а потом уже за штрафы браться. когда уже эти иждивенцы свои корманы набьют?

  • esm1234
    esm123419 августа 2013 г. в 23:04#

    Видимо кресла стали плохо продаваться.
    Понадобился новый закон, чтобы более лучше нас грабить.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.