Реставрационные работы на Западных воротах Великолукской крепости вступили в новую фазу (ФОТО)

Опубликовано: 19 августа 2013 г. в 14:35 52 11 комментарий1

19 августа 2013 года реставрационные работы на Западных воротах Великолукской крепости вступили в новую фазу. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, работы ведутся под непосредственным руководством и архитектурным надзором главного архитектора института «Спецпроектреставрация» г. Пскова, архитектора проекта реставрации Западных ворот Великолукской крепости Никитина В.Е.

В настоящее время идет расчистка кирпичной кладки. Попутно уточняются параметры раскрывшихся частей ворот.

Проект был ориентирован на размеры Северных ворот крепости, более известных по фотоснимкам 19 века. Оказалось, что Западные ворота старше и имеют некоторые архитектурные отличия. Для кладки стен завезен необходимый по размерам и качеству кирпич. Как сообщили в комитете культуры администрации города, работы ведутся в активном режиме, согласно установленного графика.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • vluki2
    vluki219 августа 2013 г. в 23:38#

    не ожидал увидеть столько гастербайторов на данном объекте. позор для подрядчика и для администрации города за такое отношение к проводимым работам! реставрационные работы должны проводиться, как минимум, людьми с соответствующим образованием, я уже не говорю о профессионализме.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.