Под Великими Луками трагически погиб петербургский музыкант

Опубликовано: 19 августа 2013 г. в 17:12 15 0Нет комментариев0

В субботу, 17 августа, на 57-м году жизни недалеко от города Великие Луки трагически погиб заведующий кафедрой методики фортепианного исполнительства и педагогики Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, заслуженный артист РФ, кандидат искусствоведения, доцент, заместитель сопредседателя Совета УМО по образованию в области музыкального искусства Дмитрий Часовитин. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском колледже искусств.

Дмитрий Часовитин был связан с Псковом и отраслью культуры Псковской области на протяжении двух десятилетий, когда начиналось его сотрудничество с отделением дополнительного образования Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова.

Вплоть до 2013 года он неоднократно преподавал на курсах повышения квалификации педагогов ДМШ области в городе Великие Луки и Пскове, выезжал с мастер-классами, выступал в качестве пианиста-аккомпаниатора в Псковской областной филармонии, посетил юбилей музыкального училища, совпавший с периодом пребывания его в должности проректора консерватории по учебной работе.

Несмотря на плотный гастрольный график в Великобритании, Германии, Нидерландах, Финляндии, Швеции, Польше, Чехии, США, Китае, Японии, Македонии, Болгарии, Швейцарии, он всегда находил время для творческих контактов с псковскими коллегами.

Уже в качестве исполняющего обязанности ректора Санкт-Петербургской государственной консерватории Дмитрий Часовитин возглавлял государственную аттестационную комиссию выпускников музыкального отделения колледжа искусств.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.