Аэростаты из Великих Лук участвовали в фестивале «Небосвод Белогорья»

Опубликовано: 19 августа 2013 г. в 17:48 45 0Нет комментариев0

19 августа в Белгородской области завершился Межрегиональный патриотический аэрофестиваль «Небосвод Белогорья», который проводится впервые по инициативе белгородской федерации воздухоплавания. Среди 14 команд были и пилоты из Псковской области. 

Как ранее сообщал Интернет-портал ВЛуки.ру, к участию в фестивале приглашались пилоты тепловых аэростатов, носящих на оболочках символику различных регионов не только России, но и братских республик бывшего СССР. Аэростат «Великие Луки» на фестиваль направил великолукский Учебно-технический центр АОН, его пилотировала великолучанка Галина Стегалина. Большим успехом на фестивале пользовался «музыкальный» аэростат «СкалаЛаска» под управлением пилотессы Екатерины Лариковой. Великолукские воздухоплавательницы приняли участие не только в лётной, но и в патриотической программе, в частности, в возложении цветов от участников фестиваля к мемориалу «Звонница» на Прохоровском поле и торжественном пролёте аэростатов над Третьим ратным полем России в честь 70-летия Прохоровского танкового сражения.

Отметим, что патриотический аэрофестиваль «Небосвод Белогорья» проходил с 16 по 19 августа при поддержке Правительства Белгородской области и Администрации Прохоровского района. Это первый в России фестиваль, полностью посвященный патриотической тематике. Для полетов над Третьим ратным полем России в Прохоровке допускались только аэростаты, не содержащие рекламу на оболочках. Как отметил сегодня на закрытии директор фестиваля Вадим Радченко, великолукские аэростаты украсили «Небосвод Белогорья» и их ждут на этом фестивале в будущем году.

Фото: Вадим Радченко (с земли) и Николай Рябцев (в полете).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.