В «Комбинате благоустройства» полиция проводит следственные действия в рамках ранее возбужденного уголовного дела

Опубликовано: 22 августа 2013 г. в 11:08 4 0Нет комментариев0

Сотрудники псковской полиции проводят следственные действия в рамках ранее возбужденного уголовного дела в отношении директора муниципального предприятия города Пскова «Комбинат благоустройства» Сергея Курбатова. Данную информацию Псковской Ленте Новостей подтвердили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с места событий, на данный момент рядом с административным зданием комбината благоустройства стоит автомобиль УАЗ, принадлежащий УМВД по г. Пскову. На месте работают сотрудники ведомства в форме с надписью ОМОН.

Будет произведено изъятие документации предприятия для изучения в рамках расследования. Отметим, информация очевидцев об аресте нескольких сотрудников предприятия, в том числе директора Комбината благоустройства, не подтвердилась.

Ранее сообщалось, что прокуратура Псковской области поддержала ходатайство органа следствия об аресте имущества подозреваемого по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями руководителем муниципального предприятия «Комбинат благоустройства» Сергеем Курбатовым. В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя данного МП по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) по ходатайству следственного управления УМВД России по Псковской области Псковский городской суд наложил арест на имущество подозреваемого.

Арест наложен на квартиру, площадью 87,7 кв.м., земельный участок в Гдовском районе, площадью 1 970 кв. м., жилой дом, площадью 125,3 кв.м.

Мужчина подозревается в заключении вопреки интересам предприятия заведомо невыгодных для МП «Комбинат благоустройства» договоров аренды автотранспорта на общую сумму более 3 млн рублей.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществляет прокуратура области.

Сегодня, 22 августа, в 09.45 в здание муниципального предприятия «Комбинат благоустройства» (Белинского, 72) прибыли сотрудники ОМОНа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.