Сегодня программу «Пусть говорят» с Малаховым посвятят Павлу Адельгейму

Опубликовано: 22 августа 2013 г. в 12:20 4 0Нет комментариев0

Сегодня в 19.50 на Первом канале программа «Пусть говорят» с Андреем Малаховым будет посвящена отцу Павлу Адельгейму. Как сообщили Псковской Ленте Новостей представители паствы священнослужителя, в съемках программы приняли участие вдова отца Павла Вера Адельгейм, их дети Иван Адельгейм и Анна Алексеева, друзья и прихожане Елена Волкова, Петр Гусев, Юрий и Надежда Ивлевы, Елена Лебедева, Анастасия Волкова, депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг.

Съемки программы длились порядка 2 часов. Своими впечатлениями об участии в «Пусть говорят» псковичи пообещали поделиться после того, как передача выйдет в эфир.

Напомним, православный священник Павел Адельгейм был убит вечером 5 августа в собственном доме по улице Красногорской в Пскове. По факту убийства городской следственный отдел Следственного управления СК России по Псковской области возбудил уголовное дело по ст. 105.1 УК РФ (убийство). В совершении преступления обвиняется 27-летний москвич, выпускник ВГИКа Сергей Пчелинцев, который несколько дней прожил в доме отца Павла. 5 августа во время беседы с отцом Павлом обвиняемый ударил его ножом в сердце. По версии следствия, в момент убийства Пчелинцев испытывал галлюцинации.

Священник скончался от большой кровопотери до приезда «Скорой помощи». При задержании Пчелинцев нанес себе несколько ударов ножом, в результате чего был госпитализирован и перенес операцию. В настоящее время он уже переведен в СИЗО-1 города Пскова. 8 августа Псковский городской суд избрал в отношении Пчелинцева меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Отец Павел похоронен 8 августа на Мироносицком кладбище у стен храма Жён-Мироносиц, в котором служил много лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.