В Псков ГУ хотели учиться выпускники из 43 регионов России

Опубликовано: 22 августа 2013 г. в 14:47 1 0Нет комментариев0

В Псковском государственном университете хотели учиться выпускники из 43 регионов России. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 22 августа на Большом августовском педагогическом совете Псковской области сообщил ректор вуза Юрий Демьяненко.

На фото: Юрий Демьяненко

2 сентября ПсковГУ примет более 12 тысяч студентов и аспирантов, почти 1,5 тысяч человек получают образование по программам повышения квалификации.

На 40% по сравнению с прошлым годом увеличилось количество бюджетных мест в ПсковГУ, при этом количество выпускников сократилось на 5%.

На 15 пунктов поднялся средний балл абитуриентов. В конкурсе участвовали выпускники из всех 26 муниципальных образований Псковской области, из 43 регионов России.

Тем не менее, Юрий Демьяненко не может похвастаться тем, что в вуз пришли учиться победители всероссийских олимпиад. Они отправились получать образование в другие города.

ПсковГУ в этом учебном году предлагает 28 новых образовательных программ. Например, «Экономическая безопасность», «Программная инженерия», «Журналистика» и многие другие.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.