100 и. 70 тысяч рублей штрафа заплатят псковские браконьеры за ловлю рыбы в заказнике «Ремдовский»

Опубликовано: 23 августа 2013 г. в 11:57 4 0Нет комментариев0

Псковский районный суд признал 34-летнего и 26-летнего мужчин виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная способом массового истребления водных животных, на особо охраняемой природной территории, группой лиц по предварительному сговору). Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель псковского природоохранного межрайонного прокурора Игорь Соловьев, рецидивисту назначено наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей, а второму мужчине - в размере 70 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания установлено, что 8 июня около 06.00 мужчины, действуя совместно и не имея разрешения на добычу водных биологических ресурсов, используя две весельные лодки, установили в акватории реки Черной вблизи деревни Теребище Псковского района на территории государственного природного заказника «Ремдовский» 4 сети, общей длинной 310 метров, запрещенные к применению при осуществлении любительского рыболовства на всех водоемах Псковской области.

В результате незаконно они добыли одного линя, одного леща, 49 окуней, 16 красноперок, 70 рыб породы густера и 14 породы плотва.

8 июня около 12.00 во время снятия сетей мужчин задержали работники заказника, проводившие природоохранные мероприятия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.