В Пскове откроется экспоцентр «Бизнес без границ»

Опубликовано: 23 августа 2013 г. в 12:58 2 0Нет комментариев0

В рамках реализации проекта международного проекта «Содействие социально-экономическому развитию и поддержка бизнеса в приграничных регионах» в Пскове, на площадке стадиона «Машиностроитель», 29 августа в 11.30 состоится открытие первого в области Выставочного центра.

Партнером международного проекта «Содействие социально-экономическому развитию и поддержка бизнеса в приграничных регионах» (ESTLATRUS/1.1./ELRII-233/2012/28), в рамках Программы приграничного сотрудничества и партнерства Эстония-Латвия-Россия, является АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» при поддержке Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле.

Партнерами Фонда в данном проекте являются муниципалитет г.Мадоны (Латвия), администрация Выруского уезда (Эстония).

Открытие Выставочного центра позволит активнее продвигать продукцию и услуги, производимые псковскими предпринимателями, активизировать деятельность представителей бизнеса, ведущих внешнеэкономическую деятельность. Приглашены и подтвердили участие более 50 международных участников, а также предприниматели нашего региона, которые будут принимать участие в различных мероприятиях открытия Выставочного центра.

Выставочный центр будет многопрофильным, представляет собой каркасно-тентовую металлоконструкцию, общей площадью 500 кв. м. Центр оснащен современным оборудованием для проведения конференций, презентаций и семинаров. При проведении выставок возможно предоставление 47 оборудованных выставочных мест, размером 2*2 метра.

Реализация данного проекта даст новые возможности для наших предпринимателей, не только упростит выход на рынок приграничных регионов субъектов - производителей продукции, но и расширит возможности по обмену опытом с зарубежными партнёрами, даст толчок для выхода на новый уровень развития предпринимательства в Псковской области.

В программе открытия следующие мероприятия:

29-31 августа - проведение международной выставки «Туризм приграничных стран» с участием представителей гостиничного и турбизнеса из России, Латвии, Эстонии, Литвы и Белоруссии, которые презентуют новые предложения и маршруты по своим регионам, а также в выставке примут участие народные умельцы, продемонстрирующие свою продукцию;

29 августа в 15.15 - круглый стол «Туризм приграничных стран», с презентацией новых объектов туризма приграничных регионов;

30 августа в 10.30 - обучающий семинар «Таможенное законодательство приграничных стран».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.