Стройотряд Псков ГУ «Универсанты» завершил трудовой сезон

Опубликовано: 29 августа 2013 г. в 13:46 3 0Нет комментариев0

Студенческий строительный отряд «Универсанты» завершил трудовой сезон. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, торжественное мероприятие, посвященное окончанию запланированных на летний период работ, состоялось сегодня, 29 августа.

Командиры подразделений стройотряда Максим Емельянов (Псков), Елена Федотова (Великие Луки) и Евгений Николаев (подстанция «Гатчина - Лужская») отрапортовали ректору университета Юрию Демьяненко о проделанных работах на вверенных объектах.

В свою очередь Юрий Демьяненко поблагодарил студентов за помощь университету. «Вы выполнили доверенное вам дело с честью и очень хорошо помогли университету», - сказал он.

Ректор сообщил, что буквально вчера побывал на объектах в Великих Луках и высоко оценил качество выполненных работ. Он выразил уверенность в том, что членам стройотряда не будет стыдно перед своими однокурсниками и преподавателями, когда те войдут в отремонтированные помещения общежитий и учебных корпусов.

В подарок за успешный сезон Юрий Демьяненко вручил студентам-строителям сертификат на поездку в Феодосию (база «Динамо», Черное море) с 30 августа по 10 сентября. Кроме того, члены стройотряда получили благодарственные письма от университета.

Проректор ПсковГУ по административно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности Владимир Моисеев отметил, что на завершении строительного сезона «Универсантов» ремонтные работы в вузе не заканчиваются, и часть ребят будет продолжать трудиться на благо университета в течение учебного года.

Представителей отряда, которые работали в Ленобласти на подстанции «Гатчина - Лужская», поблагодарила представитель МЭС Северо-Запада Ольга Герасименко. Она подчеркнула, что ребята заслужили высокую оценку от начальника подстанции.

По уже сложившейся традиции на закрытии сезона был спущен флаг ССО «Универсанты».

Напомним, возрождение студенческого строительного отряда в Псковском университете началось с инициативы ректора вуза Юрия Демьяненко в 2012 году. Первый строительный отряд в количестве 20 человек отремонтировал комнаты в общежитиях и аудитории главного корпуса университета.

В 2013 году в состав студенческого стройотряда «Универсанты» входит 41 человек, среди которых 10 студентов филиала ПсковГУ в городе Великие Луки. Кроме того, в этом году на базе электромеханического факультета ПсковГУ был сформирован отряд для работы в Ленобласти на подстанции «Гатчина - Лужская».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.