Путин посмотрел выступления дельфинов и моржей в строящемся океанариуме на острове Русский

Опубликовано: 1 сентября 2013 г. в 11:51 1 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин посетил океанариум, строящийся во Владивостоке на острове Русский. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Владимир Путин контролирует ход строительства океанариума и бывал здесь уже неоднократно. В этот раз глава государства осмотрел дельфинарий.

Президенту показали короткие выступления дельфинов и моржей. Глава государства также прошел по строящемуся подводному тоннелю.

Также сообщается, что президент посетил центр реабилитации редких животных в Приморье. Центр начал свою работу в 2011 году. Здесь проходят реабилитацию тигрята, изъятые из естественной среды обитания и оставшиеся без опеки матери. Процесс реабилитации включает, в частности, выработку у животных навыков выслеживания добычи.

Одна тигрица была выпущена в естественную среду обитания в мае 2013 года на территории заповедника «Бастак» Еврейской автономной области. Животное было изъято из природной среды весной 2012 года в крайне истощенном состоянии. Тигрица прошла полный курс реабилитации в этом центре, в настоящее время ведется мониторинг ее перемещений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.