Новый детский сад открылся в Великих Луках

Опубликовано: 2 сентября 2013 г. в 14:02 20 0Нет комментариев0

2 сентября в заречном микрорайоне Великих Лук открылся новый детский сад, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

«Открытием нового детского сада мы даем символический старт подготовки к предстоящему красивому юбилею города Великие Луки», – сказала в своем выступлении и.о. первого заместителя губернатора Псковской области Вера Емельянова, присутствующая на торжественном мероприятии.

Она отметила, что строительство нового детского сада входит в числе прочих мероприятий в план подготовки и выразила надежду, что вскоре этот план получит поддержку на самом высоком федеральном уровне.

От имени губернатора Псковской области Андрея Турчака она поздравила всех с началом нового учебного года. «В этом году в школы Псковской области пришло более 60 000 учеников, и приятно, что все больше и больше становится первоклассников. Задача муниципальной и областной власти – создавать дополнительные дошкольные места, и плодотворное сотрудничество в этом направлении позволяет увидеть такие прекрасные детские сады, как этот», - подчеркнула она.

Заместитель губернатора также выразила благодарность руководству города и подрядчику за качественную работу, которая позволила сдать объект к Дню знаний.

«На протяжении последних лет в городе успешно реализуется долгосрочная целевая программа по развитию дошкольного образования, – сказал в своем приветствии первый заместитель главы города Сергей Гусев. – Одним из самых значимых ее итогов стала ликвидация очередей в детские сады для детей от трех лет. Но рождаемость в городе растет, а это значит, что мы должны работать на перспективу, создавая условия для полноценного развития малышей, для того, чтобы их родители могли выйти на работу. Открытие нового детского сада, на котором мы сегодня присутствуем, позволит решить эту проблему для жителей заречного микрорайона. Особенно радует то, что здание полностью отремонтировано, оснащено современным оборудованием. Это результат серьезной совместной работы руководства города, депутатов великолукской городской думы при большой поддержке администрации Псковской области во главе с губернатором А. А. Турчаком».

«Хочу поздравить с сегодняшним праздником всех, но прежде всего маленьких великолучан, которые сделают первые шаги во взрослую жизнь в таком замечательном детском саду – новом, с красивой мебелью, хорошими игрушками», – отметил в своем приветственном слове и.о. главы администрации города Виктор Каменский. Он поблагодарил строителей и коллектив детского сада за подготовку дошкольного учреждения к приему малышей, а детям пожелал хорошего настроения и радовать родителей, бабушек и дедушек своими успехами.

После торжественного перерезания красной ленточки, символизирующего открытие нового детского сада, гости приняли участие в праздничном концерте, подготовленном силами воспитанников и сотрудников детского сада.

В реконструированном здании по ул. Р. Люксембург разместится второй корпус детского сада № 27. Здесь расположены три группы, рассчитанные на 65 мест. Реконструкция выполнена в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие системы дошкольного образования в городе Великие Луки на 2010-2014 годы» и профинансирована из областного и городского бюджетов.

Напомним, также в этот день открылось новое дошкольное отделение в школе № 17, его будут посещать 20 малышей в возрасте шести лет. Данные работы были выполнены в рамках областной долгосрочной целевой программы «Развитие системы образования в Псковской области на 2012-2014 гг.»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.