В Псков ГУ состоялось собрание учащихся университетских классов

Опубликовано: 2 сентября 2013 г. в 17:54 2 0Нет комментариев0

В корпусе Псковского государственного университета на Л. Толстого, 4 состоялось торжественное собрание учащихся университетских классов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как сообщалось ранее, ПсковГУ подписал договор с Псковским педагогическим комплексом и псковским лицеем № 4 «Многопрофильный» о создании на базе этих учебных заведений университетских классов.

Открыл собрание проректор ПсковГУ Владимир Микушев. Он отметил, что университет предлагает множество образовательных программ. «Все эти программы сложные, они ориентированы на выпуск высококвалифицированных специалистов и освоить их нелегко. Большую роль в получении компетенции играет самостоятельная работа студентов. Открывая новые программы, мы понимали, что обучаться на них сложно, что и заставило нас начать такой проект, как университетские классы, чтобы подготовить школьников к освоению университетских программ», - сказал он, отметив, что задача университета – предоставить такую возможность.

Проект в этом году будет работать в пилотном режиме. Вести занятия в университетах будут, в том числе, преподаватели вуза. Школьникам будут предоставлять университетские лаборатории для изучения дисциплин.

С ответным словом выступила завуч лицея №4 Татьяна Федорова. Она поблагодарила университет за возможность предоставленную лицею №4: за «хороший прилив учащихся 10-х классов» и подбор кадров. «Как здорово, что в лицее №4 будет преподаватель по праву, преподаватель по экономике, и мы получим большую возможность качественно подготовиться к ЕГЭ», - отметила она.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.