Кандидат на должность главы Псковского района просит суд упразднить избирательный участок в воинской части в Черехе

Опубликовано: 3 сентября 2013 г. в 18:37 2 0Нет комментариев0

Кандидат на должность главы Псковского района Олег Михайлов обратился в Псковский районный суд с заявлением о признании незаконным постановления ТИК района об образовании избирательного участка на территории воинской части 32515. Копия заявления имеется в распоряжении редакции Псковской Ленты Новостей.

2 сентября ТИК Псковского района издала постановление об образовании избирательного участка №656 (деревня Череха Псковского района) на территории войсковой части 32515 для организации голосования избирателей-военнослужащих. Основанием для принятия постановления стало обращение командира части 32515 гвардии полковника А. Стэсева.

В ходатайстве командир части ссылается необходимость реализации избирательных прав военнослужащих и введение режима повышенной боевой готовности на территории части.

Олег Михайлов считает «незаконным и необоснованным» постановление ТИК, нарушающим его право как кандидата на участие в законных и открытых выборах. В исковом заявлении кандидат сообщает, что ни он, ни уполномоченные избирательного объединения КПРФ не были приглашены на заседание ТИК 2 сентября.

«В тексте постановления, в обосновании его принятия имеется ссылка на п.5 ст. 16 Избирательного кодекса Псковской области, однако этой же нормой Псковской области установлен предельный срок для образования избирательного участка – не позднее, чем за пять дней до голосования. Считаю, что данный срок нарушен», - сообщил в заявлении Олег Михайлов.

Также он сообщает, что постановление не опубликовано в СМИ на момент подачи искового заявления, что обязательно по закону. В заявлении он просит суд отменить постановление ТИК об образовании избирательного участка на территории воинской части.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.