Себежанин обокрал любителя охоты и рыбалки и случайно спалил его двухэтажный дом

Опубликовано: 4 сентября 2013 г. в 21:56 1 0Нет комментариев0

В Себежском районе следователи МО МВД России «Себежский» направили в суд уголовное дело по обвинению местного жителя по трем статьям Уголовного кодекса.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе предварительного следствия было установлено, что в деревне Иваны Себежского района 28-летний гражданин, будучи в нетрезвом состоянии, проник в один из домов. Он знал, что здесь живет любитель рыбалки и охоты. В это время хозяин находился в отъезде. Непрошеный гость взломал дверь и забрал рыболовные снасти, бинокль и прочие вещи. Кроме того, вскрыл сейф и прихватил с собой патроны и порох. При этом он бросил горящий окурок сигареты в комнате. Вспыхнул пожар. Злоумышленник с краденым поспешно ретировался. В результате огонь полностью уничтожил весь двухэтажный дом общей площадью 105 квадратных метров и находившееся в нем имущество. Владельцу был нанесен материальный ущерб на сумму более 800 тысяч рублей.

В результате проведенных полицией оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. На сей раз ему предъявлено обвинение по трем статьям - «Кража», «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности», «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» УК РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.