Чемпионат Псковской области по хоккею стартует 5 октября

Опубликовано: 5 сентября 2013 г. в 22:19 1 0Нет комментариев0

Чемпионат Псковской области по хоккею 2013/2014 годов стартует 5 октября, сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации хоккея.

Сегодня, 5 сентября, прошло организационное собрание с участием всех представителей команд-участниц будущего чемпионата области по хоккею.

По словам председателя областной федерации хоккея Игоря Бортникова, это уже второе организационное собрание, на нем выяснилось, что, как и в прошлый сезон, к участию в соревнованиях будут допущены два «легионера». Он пояснил, что понятие «легионер» в нашем чемпионате условное, это лица без гражданства в Российской Федерации, но обязательно имеющие разрешение на работу в Псковской области со сроком не менее 6 месяцев. Также под статус «легионера» попадают граждане Российской Федерации, не имеющие прописку в Псковской области, этим лицам необходимо иметь временную регистрацию в Псковской области и трудовой договор.

Заявки на участие в чемпионате необходимо передать в оргкомитет не позднее 1 октября 2013 года.

Количество команд сейчас уточняется, предварительные заявки подали 20 команд, которые, как и в прошлом сезоне будут поделены на две группы - в первой группе выступят 10 команд, а во второй - все остальные, в том числе и новички.

Первая группа: «Гдов», «Родина» Псковский район, «Плесков» Псков, «Экспресс» Великие Луки, «Красный город», «Остров-670», «Псков», «Молния» Псков, «Медведи» Псков, «Порхов».

Вторая группа: «Евро-Керамика» Печоры, «Барсы» Псков, «Новоржев», «ВДВ-Купол» (Псков), «Звезда» (Псков), «Пыталово», «Старт» (Себеж), «Бежаницы», «Гвардия» (Псков), «ЛукиСпорт» (Великие Луки).

В этом году чемпионат под крышей псковского Ледового дворца пройдет уже в 3-й раз, первые игры намечены на 5-6 октября (суббота, воскресенье). Отметим, в прошлом году чемпионат области начался лишь 27 октября.

Игры чемпионата области, за некоторым исключением, будут проходить по выходным дням.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.