В Псковской области пока не планируют отправлять в Москву тяжело пострадавших в результате ДТП на трассе

Опубликовано: 7 сентября 2013 г. в 16:04 13 0Нет комментариев0

В травмоцентре в Великих Луках оказывается весь объем медпомощи пострадавшим в ДТП на трассе «Москва – Рига». Об заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в интервью Русской Службе Новостей.

«По оценке псковского комитета здравоохранения, весь объем необходимой лечебной помощи можно оказать в условиях травмоцентра в Великих Луках. МЧС уже предложило помощь в транспортировке самых тяжелых пострадавших в Москву, но мы пока воздерживаемся от такого решения», - сказал губернатор Андрей Турчак.

Он также сообщил, что один из водителей, скрывшихся с места ДТП, уже задержан в Великих Луках и доставлен на место происшествия. «Сейчас с ним работает оперативно-следственная группа», - рассказал Андрей Турчак.

Кроме того, он заявил, что озвученные ранее суммы компенсации пострадавшим – инициатива властей Псковской власти. «Решение о выплате компенсаций принято непосредственно администрацией Псковской области и выплаты будут производиться из резервного фонда администрации. По компенсациям из федерального бюджета у нас информации пока нет. Вполне возможно, что такое решение будет принято, но это в компетенции федерального правительства», - сказал глава региона.

Напомним, авария с участием двух пассажирских автобусов произошла рано утром на трассе «Москва – Рига». Автобус Hyundai выехал на встречку, где столкнулся с другим автобусом, следовавшим из Риги. В результате столкновения погибли 8 человек. 14 человек были госпитализированы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.