Библиотека для незрячих и слабовидящих выпустила книгу к юбилею псковского вокзала

Опубликовано: 11 сентября 2013 г. в 9:41 1 0Нет комментариев0

К 150-летию со дня открытия вокзала на железнодорожной станции «Псков» областная библиотека для незрячих и слабовидящих подготовила и выпустила книгу «Из истории псковского железнодорожного вокзала». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Государственном комитете Псковской области по культуре.

По словам директора Псковской областной библиотеки для незрячих и слабовидящих Татьяны Калашник, издание включает сборник трудов сотрудников псковского железнодорожного музея и стихотворения псковских поэтов, посвященные железной дороге. Как шло строительство станции Псков, каковы архитектурные особенности псковского железнодорожного вокзала, когда пришел первый поезд в Псков, отречение Николая II от престола и события 1917 года - все это читатели могут найти на страницах данной книги.

Издание адаптировано для слабовидящих и незрячих читателей и выпущено в двух форматах: рельефно-точечным (шрифтом Брайля) и укрупненным шрифтом (проиллюстрировано фотографиями здания вокзала как пошлых лет, так и сегодняшнего времени).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.