Андрей Турчак побывал на съемочной площадке фильма «Батальон смерти»

Опубликовано: 12 сентября 2013 г. в 16:19 3 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак находится в четверг на съемочной площадке фильма «Батальон смерти». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, она располагается в Новоржевском районе.

Здесь снимаются батальные сцены, для чего прямо в поле вырыты настоящие окопы и землянки, также вкопаны несколько сухих деревьев.

На съемочной площадке губернатора встретил продюсер кинокартины Игорь Угольников.

Режиссер Дмитрий Месхиев в момент, когда глава региона прибыл на площадку, снимал сцену в землянке, для которой ему была необходима солнечная погода. Поскольку режиссер ждал появления солнца, он по рации сказал Андрею Турчаку, что поприветствует его чуть позже, когда отснимет сцену.

В настоящий момент Дмитрий Месхиев рассказывает Андрею Турчаку о фильме и о том, как проходят съемки.

Напомним, что съемки фильма частично проходят в Псковской области. Дмитрий Месхиев уже снимал здесь «Американку», «Женскую собственность», «Механическую сюиту», «Своих».

Фильм «Батальон смерти» посвящен 100-летию начала Первой мировой войны. Съемки, которые проходят в Санкт-Петербурге и Псковской области, планируется завершить в декабре. Премьера намечена на 1 августа (это дата начала Первой мировой войны). Как пояснил Дмитрий Месхиев, фильм снимается в киноверсии (односерийной) и телевизионной версии (четырехсерийной). Для телеверсии специально снимаются отдельные сцены.

… Весной 1917-го, после Февральской революции, русские войска уже практически не воевали. В окопах наши братались с немецкими солдатами, рекой лился шнапс, завернутый в газету «Правда». В этот момент, когда нужно было как-то поднимать боевой дух армии, Керенский придумал женский отряд - тот самый «батальон смерти». Он был собран из женщин разных сословий и национальностей. На фронте они появились под белорусской Сморгонью во время 810-дневной осады города. Солдаты, конечно, отреагировали на их появление негативно - мол, мы за буржуинов воевать и без того не хотим, а тут еще каких-то боевых баб для поднятия боевого духа подогнали. Но эти женщины бесстрашно шли в атаку без поддержки войск...

В фильме снимаются Мария Кожевникова, Мария Аронова (для роли им пришлось коротко постричься) и Марат Башаров. Роль адъютанта полковника царской армии исполняет актер, депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов. В массовых сценах фильма участвуют псковские девушки, которые тоже лишились своих волос ради искусства. Из солидарности с героинями кинокартины режиссер Дмитрий Месхиев тоже постригся налысо.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.