16 сентября в Новгородской области объявлен траур по погибшим на пожаре в интернате

Опубликовано: 14 сентября 2013 г. в 11:48 1 0Нет комментариев0

Понедельник, 16 сентября, объявлен днем траура в Новгородской области после пожара в психоневрологическом интернате, сообщил в субботу в своем блоге в ЖЖ губернатор региона Сергей Митин.

«В связи с гибелью граждан 13 сентября 2013 года в результате пожара в жилом корпусе №2 мужского отделения областного автономного учреждения социального обслуживания «Маловишерский психоневрологический интернат «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района понедельник, 16 сентября, объявлен днем траура на территории Новгородской области», — написал он, передает РИА Новости.

«В день траура по всей территории Новгородской области будут приспущены флаги. Организациям культуры и телерадиокомпаниям Новгородской области рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи», — добавил Митин.

Напомним, одноэтажное здание психоневрологического интерната в Луке загорелось в ночь на пятницу, пожар охватил 670 квадратных метров. По последним данным, в момент пожара в отделении находились 59 человек, включая медперсонал, 23 человека удалось спасти. Обнаружены тела 35 погибших. Причиной пожара, по предварительным данным, послужило неосторожное обращение с огнем одного из пациентов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.