Псковские спасатели посмотрели и обсудили фильм «Честь имею»

Опубликовано: 15 сентября 2013 г. в 10:32 1 0Нет комментариев0

В целях повышения уровня профессиональной квалификации на прошедшей неделе с сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области были проведены служебные занятия по теме «Ветеранская организация МЧС». Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, сотрудники посмотрели и обсудили фильм «Честь имею», который посвящен жизни и службе генерал-лейтенанта в отставке, бывшего заместителя начальника Гражданской обороны СССР, а ныне – председателя Центрального совета ветеранов МЧС России Дмитрия Ивановича Михайлика.

Общественная организация ветеранов войны и гражданской обороны МЧС России была образована 19 января 1995 года. Тогда же был избран Совет ветеранов, который в 2009 году был переименован в Центральный совет ветеранов МЧС России.

В настоящее время в ветеранских организациях МЧС России насчитывается 43 тысяч 278 человек, из них 2 тысячи 748 – участники Великой Отечественной войны; ветеранов МПВО-ГО-МЧС – 4 тысячи 646; ветеранов Государственной противопожарной службы – 35 тысяч 884.

В Псковской области также действует ветеранская организация, ее председателем является Александр Теркин.

Работа ветеранских организаций направлена на оказание помощи ветеранам и их семьям по вопросам, предусмотренным Федеральным законом «О ветеранах» и иными нормативными правовыми актами. Кроме того, одним из основных аспектов их деятельности является военно-патриотическое воспитание личного состава соединений, воинских частей, спасательных формирований и курсантов учебных заведений, а также передача молодым сотрудникам системы МЧС России профессионального опыта. В рамках этих важнейших направлений и организуются подобные занятия.

Деятельность ветеранских организаций способствует профессиональному становлению молодых сотрудников и военнослужащих. Не отстают в этом вопросе и псковские ветераны, которые всегда готовы участвовать в любых пропагандистских мероприятиях.

Ветераны с большим вниманием относятся ко всем процессам, происходящим в системе МЧС. Немаловажным моментом являются и оценки, которые они дают современным сотрудникам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.