«Милый сердцу городок» презентуют в Пыталово

Опубликовано: 17 сентября 2013 г. в 9:59 5 0Нет комментариев0

18 сентября в 12.00 в Пыталовской специальной школе-интернате для глухих и слабослышащих детей состоится презентация социального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Милый сердцу городок», который вошел в тройку победителей грантового конкурса администрации Псковской области и получил финансовую поддержку в размере 250 тысяч рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, целью проекта является социальная адаптация 52 детей-инвалидов Пыталовской школы-интерната через развитие детского общественного движения, направленного на поддержку лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также вовлечение воспитанников в добровольческую деятельность по обустройству детского спортивно-игрового городка для малышей данного учреждения.

Проект «Милый сердцу городок» рассчитан на 5 месяцев и будет реализован с сентября 2013 по январь 2014 года. В рамках проекта будет подготовлено и проведено 15 мероприятий социальной направленности: творческие проекты «День пешехода», «День пожилых людей», «День инвалида», «Новогодняя сказка», акции по благоустройству территории «Наша школа – наш дом», «Чистый город», «Уютный сквер» и волонтерская акция по обустройству установленного на территории Пыталовской школы-интерната спортивно-игрового городка для дошкольников. Более того, запланировано три мероприятия, направленных на развитие детского общественного движения и социализации детей-инвалидов, в том числе выступление на районной конференции детской районной общественной организации «Рубеж», а также 4 акции «Игрушки малышам» и «Подарок бабушке».

Реализация проекта позволит не только создать благоприятные условия для социальной адаптации детей-инвалидов из числа воспитанников Пыталовской школы-интерната через развитие детского волонтерского и общественного движения, но и оказать реальную поддержку ветеранам, детям, проживающим в социальном приюте, и детям-инвалидам, проживающим в малообеспеченных семьях. Также, в ходе реализации проекта будут приведены в порядок общегородской сквер воинской славы, территория социального приюта города Пыталово и пришкольная территория интерната.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.