Спектакль «Ханасака» готовят для «Дня Скобаря» петербургские ходулисты

Опубликовано: 17 сентября 2013 г. в 11:52 0 0Нет комментариев0

Гости III ежегодного фестиваля «День Скобаря» смогут познакомиться с веселыми ходулистами петербургского театра «Съе Шосу» и попробовать «подняться на высоту». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете праздника, также псковичи увидят уникальный спектакль «Ханасака».

Санкт-Петербургский театр на ходулях «Съе Шосу» – один из гостей грядущего масштабного уличного праздника «День Скобаря». Это молодая команда профессиональных ходулистов, увлеченных уличным театром, интерактивным представлением, акробатическим танцем на ходулях.

Театр был создан в 2012 году и уже принял участие во многих российских и международных фестивалях, среди которых III международный фестиваль уличных театров «Елагин Парк», I международный крымский фестиваль уличных театров «My Фут in Koktebel», фестиваль «HISTERIA», I фестиваль уличных искусств «Открытые улицы», Х «Смешной Фестиваль».

Коллектив театра считает, что «уличное искусство» — открытое искусство. «Поэтому нам важно показывать наши спектакли на фестивалях, чтобы большее количество людей имело возможность соприкоснуться с ним, случайно встретив нас на переулках старого города или в лабиринтах парка. Одной из важных для себя работ мы считаем спектакль «Ханасака». В этой работе сочетаются интерактивные приемы, танец и пластика на ходулях, театр маски и традиции советской аудиосказки. Мы не встречали аналогичных работ», - отметили артисты.

Напомним, фестиваль «День Скобаря» состоится в Комсомольском переулке и на Псковском кузнечном дворе 28 сентября с 11.00 до 18.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.