Дату проведения в Псковской области эстафеты Олимпийского огня не разглашают из-за возможности теракта

Опубликовано: 18 сентября 2013 г. в 15:19 1 0Нет комментариев0

Дату проведения в Псковской области эстафеты Олимпийского огня не разглашают из-за возможности теракта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании оргкомитета 18 сентября сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров.

Он отметил, что эстафета пройдет в конце октября в регионе. В Пскове будут задействованы 100% школ и спортивных учреждений. Он попросил представителей всех спорткомитетов в районах области привезти детей на это мероприятие.

Также он рассказал, что в Пскове факелоносцы пробегут 13 км. В качестве спецпроекта выступает Изборск. Квота для Псковской области – 72 человека. «70% из них - это выдающиеся спортсмены и деятели спорта», - сказал Андрей Петров, добавив, что участие в эстафете примут около 200 волонтеров.

Параллельно с эстафетой в Пскове будет проходить большой праздник, концерт даст приглашенная звезда.

Напомним, эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014» начнется 7 октября 2013 года, будет продолжаться 123 дня и пройдет через 9 часовых поясов, что составит 65 тысяч км (1,5 экватора). В ней примут участие 14 тысяч факелоносцев. По предварительным данным, в Псковской области эстафета олимпийского огня состоится в конце октября и пройдет по центральным улицам Пскова и Старого Изборска. Каждый участник забега пробежит по 300 метров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.