Валентина Понизовская вступила в должность главы Красногородского района

Опубликовано: 18 сентября 2013 г. в 15:34 2 0Нет комментариев0

В среду, 18 сентября, в администрации Красногородского района состоялась инаугурация главы района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, по итогам выборов, которые прошли в Единый день голосования 8 сентября текущего года, руководство районом возложено на Валентину Понизовскую.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, его заместитель Виктор Остренко, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, руководители учреждений и предприятий, жители Красногородского района.

Открыла торжественное мероприятие председатель территориальной избирательной комиссии Красногородского района Елена Иванова. Она отметила, что явка избирателей 8 сентября составила 46,91%. За Валентину Понизовскую было отдано 55,44% голосов избирателей. Елена Иванова вручила новому руководителю района удостоверение.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак подчеркнул, что «55% голосов избирателей на выборах — это уверенный результат, который требует двигаться вперед в реализации чаяний и наказов избирателей». Он отметил, что у Валентины Понизовской имеется опыт работы в Администрации района, и он поможет быстро включиться в решение первоочередных задач, в частности, в решение вопросов по вступлению муниципалитета в отопительный сезон. «Слова благодарности я хочу сказать сегодня бывшему главе района Марии Михайловой. Я более чем уверен, что ваш талант, ваши профессиональные знания будут востребованы. Я желаю вам через короткую паузу вновь ринуться в бой во благо района, как у вас это всегда получалось», — отметил Андрей Турчак.

Валентине Понизовской глава региона преподнес традиционный для подобных церемоний подарок — «чашу терпения», пожелав сил и удачи на новом посту.

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов поздравил Валентину Понизовскую от имени парламентариев. «Работайте честно и добросовестно, опирайтесь на доверие граждан, которое вы поучили на выборах, внимательно относитесь к их обращениям, к проблемам людей, которые живут на Красногородской земле», — пожелал он.

Представители исполнительной и законодательной власти региона заверили вновь избранного Главу в поддержке проектов во благо Красногородского района.

Мария Михайлова в свою очередь отметила, что вопросов перед руководителем района стоит немало. «Но я уверена, что у Валентины Понизовской хватит таланта и сил для того, чтобы успешно их решать», — сказала она.

Добавим, Валентина Понизовская родилась 1 июня 1962 года в деревне Курцево Красногородского района в семье рабочих. В 1979 году окончила Анкудиновскую среднюю школу. Поступила в Ленинградский учетно-кредитный техникум Госбанка СССР и в 1981 году закончила учебу.

Трудовую деятельность начала в 1981 году в Опочецком отделении Госбанка. В 1987 году принята на работу в финансовое управление Красногородского райисполкома в должности ревизора КРУ. С 1988 по 1997 годы работала управляющим Красногородского отделения Агропромбанка, с января 1998 года — управляющим Красногородского дополнительного офиса АКБ «СБС-АГРО». С апреля 2000 года — заведующий Красногородского дополнительного офиса СБ РФ Опочецкого отделения. В 2008 году принята на работу в администрацию Красногородского района, первым зам. главы администрации района — начальником отдела по экономическому развитию, имущественным и земельным отношениям, использованию природных ресурсов.

Замужем.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.