Псковский Росприроднадзор избрал делегатов на Всероссийский съезд по охране окружающей среды

Опубликовано: 18 сентября 2013 г. в 18:33 4 0Нет комментариев0

18 сентября в Пскове состоялась территориальная конференция по выдвижению делегатов от Псковской области для участия в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды, который состоится в Москве 2-4 декабря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Росприроднадзора по Псковской области, открыл конференцию руководитель управления Виктор Мусатов.

На конференции прозвучали доклады об экологическом состоянии в Псковской области, о перспективах международного сотрудничества в области охраны окружающей среды на территории Псковской области, о перспективах развития экологического туризма в регионе и о развитии особо охраняемых природных территорий на примере государственного природного заповедника «Полистовский».

Кроме того, участники конференции обсудили опыт организации раздельного сбора твердых бытовых отходов и заслушали доклад о мероприятиях по охране окружающей среды, осуществляемых на муниципальном предприятии города Пскова «Горводоканал».

Итогом конференции стало избрание 20 делегатов для участия в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды. В состав делегатов вошли представители общественных организаций, предприятий Пскова и области, Общественного совета при Управлении Росприроднадзора по Псковской области, администраций особо охраняемых природных территорий Псковской области, высших учебных заведений, общественной организации «Псковское землячество Донских казаков» и другие представители.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.