Акции марафона «Добрый Псков» пройдут в рамках фестиваля «День Скобаря»

Опубликовано: 19 сентября 2013 г. в 16:18 1 0Нет комментариев0

В рамках третьего ежегодного кузнечного фестиваля «День Скобаря», который состоится 28 сентября в Комсомольском переулке и на Псковском кузнечном дворе, пройдут акции благотворительного марафона «Добрый Псков». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе развития туризма Государственного комитета Псковской области по культуре, это комплексное социальное мероприятие, аналогов которого в Псковской области ещё не было. «Популяризация благотворительности и увеличение количества добрых дел в нашем регионе – вот главная цель Благотворительного марафона «Добрый Псков», - сообщили в комитете.

В этом году на кузнечном фестивале у каждого гостя праздника будет возможность заработать настоящий кованый орден «Истинный Скобарь». Для этого все желающие смогут пройти «площадки испытаний», показать свои таланты и проявить лучшие качества по разным направлениям: спорт, танцы, интеллект, художественное творчество и т.д. Пройдя как минимум пять из семи площадок и заработав пять «скобарей», их можно будет обменять на Орден.

На «мастеровой площадке» будут работать волонтёры Благотворительного марафона «Добрый Псков»: они помогут каждому испытуемому сотворить симпатичную поделку и заработать один «скобарь». Кроме того, каждый участник праздника будет иметь возможность на этой площадке проявить ещё несколько замечательных качеств истинного скобаря, таких как доброта, щедрость, милосердие.

«Добрый Псков» проводит акцию «Деньги в банки», которая позволяет жертвователям внести свой благотворительный денежный вклад, для чего нужно опустить любую сумму в специальную банку для сбора пожертвований. Сбор средств проводится в пользу многодетных, малообеспеченных семей, детей, оставшихся без попечения родителей, женщин, пострадавших от насилия, людей с нарушениями развития. Более подробную информацию – где ещё и каким образом можно внести свой «добрый вклад» - расскажут посетителям праздника волонтёры Благотворительного марафона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.