Псковичи на день пересели на велосипеды

Опубликовано: 23 сентября 2013 г. в 11:00 1 0Нет комментариев0

22 сентября в День отказа от автомобиля в Пскове впервые прошел Эко-велопробег. Инициатором велопробега выступило территориальное отделение межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей один из организаторов мероприятия Павел Шевчук, маршрут эко-велопробега прошел от стадиона «Машиностроитель» до памятника Александру Невскому. Общая дистанция которую прошли участники эко-велопробега составила 8 км. 40 участников пробега преодолели маршрут за 20 минут.

На финише участников эко-велопробега смогли подкрепиться ароматными пирожками с яблоками от участницы велопробега Юлии Мухиной.

Все участники акции получили благодарственные письма от экологической организации «ЭКА» в г. Пскове за активное участие в Дне отказа от автомобиля.

«Данной акцией псковичи доказали, что на ряду с автомобилями существует альтернативный вид транспорта, который полностью экологичен и не выбрасывает в атмосферу загрязняющих веществ. Велопробег был посвящен развитию популяризации велосипедного транспорта», - рассказал П. Шевчук.

После эко-велопробега псковская молодежная общественная организация «Вечевой орден» предложила велосипедистам отказаться от автомобиля и прокатиться по городу, выполняя задания велосипедного квеста

Участниками велоквеста стали несколько команд, для которых были приготовлены задания на спортивных объектах города. За 4,5 часа велосипедисты преодолели дистанцию более 30 км, разгадывая различные задания и проявляя свою фантазию при выполнении фотозадания.

Финиш участников велоквеста состоялся в Псковском молодежном центре. Организация «Вечевой орден» приготовила для участников акции горячий чай и вкусные угощения. После чего участникам показали позитивное кино про велоспорт и подвели итоги акции. Все команды получили благодарственные письма и подарки от организации «Вечевой орден».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.