Премьер-министр РФ утвердил меры по обеспечению жильем детей-сирот

Опубликовано: 24 сентября 2013 г. в 8:43 6 0Нет комментариев0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил комплекс мер по предоставлению жилья детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа на период 2013-2017 годов.

«Комплекс мер содержит 8 мероприятий организационного и правового характера, направленных на решение наиболее актуальных проблем субъектов РФ, связанных с созданием условий для предоставления жилья детям-сиротам», - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Документ разработан во исполнение поручения президента РФ.

«Комплекс мер подготовлен с учетом результатов анализа ситуации в сфере обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, в том числе результатов мониторинга данных субъектов РФ о прогнозной оценке ежегодного увеличения количества детей-сирот до 2017 года включительно, а также поручений президента и правительства РФ, данных федеральным органам исполнительной власти», - отметили в пресс-службе.

По данным Минобрнауки России, по состоянию на 1 января 2013 г. в очереди на обеспечение жилыми помещениями находилось 102 тыс. 175 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

Финансирование расходов на реализацию комплекса мер будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных федеральным органам исполнительной власти - исполнителям мероприятий в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, подчеркнули в пресс-службе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.