В Псковской области планируют увеличить штрафы за появление в общественном месте в нетрезвом виде

Опубликовано: 25 сентября 2013 г. в 15:38 1 0Нет комментариев0

Комитет по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания депутатов одобрил проект федерального закона об усилении административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции или одурманивающих веществ.

Предлагается обратиться в Государственную Думу с предложением повысить установленные в Кодексе об административных правонарушениях штрафы за данные правонарушения. Законопроект внес губернатор Андрей Турчак.

Предлагается установить штраф от 2000 до 3000 рублей за данное правонарушение. Штраф для родителей и законных представителей - от 3000 до 5000 рублей.

Также предлагается увеличить штраф за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии – от 2000 до 4000 рублей.

Комитет одобрил данную законодательную инициативу. Окончательное решение будет принято на сессии областного Собрания. При положительном решении законодательная инициатива областного Собрания будет направлена на рассмотрение в Государственную Думу.

При обсуждении законопроекта депутат и председатель совета Невельского райпо Михаил Мурашкин (Единая Россия) выразил удивление по поводу существующего ограничения времени продажи алкоголя – с 10.00 до 21.00. «Мы впереди всех, такого нет нигде», - удивился депутат. Представитель администрации с ним не согласилась и посоветовала проанализировать законодательство в других регионах. «Не хочу анализировать», - сказал М. Мурашкин. По его словам, эта работа администрации. Коллеги депутата посоветовали не обращать внимания на его реплику – он заинтересован в продажах алкоголя.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.